Сентбярь, 29.

Хотел в отпуск. Верудо сказал, чтобы я забыл "эти свои вутайские штучки".

Октябрь, 29.

Принес Верудо словарь. Он посмотрел на меня, как на идиота, и предложил обратиться в профсоюз.

Ноябрь, 12.

Нашел профсоюз. Втираюсь в доверие.

Ноябрь, 16.

Продолжаю собирать досье на лидеров профсоюза.

Декабрь, 10.

Заложил лидеров профсоюза. Верудо доволен, но про отпуск молчит.

Март, 10.

Заложил Верудо.

Июнь, 25.

Если мои подсчеты верны, отдыхать я могу в течение шести месяцев. Рено называет меня оптимистом.

Июль, 25.

Собираю досье на Шин-ру.

Август, 25.

И на Шин-ру-младшего.

Август, 29.

Не уверен, что это было хорошей идеей.

Сентябрь, 30.

Елена ревнует. Если начнет собирать досье - ликвидирую.

Октябрь, 12.

Объяснил Рено, что собирать досье на господина Президента - плохая идея.

Октябрь, 13.

И на непосредственного шефа - тоже.

Ноябрь, 03.

Нашел дневник Верудо. А старик-то всего-навсего хотел к дочке на пару дней слетать.

Ноябрь, 04.

Сделал выводы, меняю тактику.

Январь, 02.

Сделал выводы, меняю стратегию.

Февраль, 11.

Все идет по плану, но Елена по-прежнему ведет себя странно.

Февраль, 13.

Уничтожил две видеокамеры и четыре жучка. Еще одного снял с господина Президента. Надеюсь, он не заметил.

Февраль, 14.

Снял еще одного жучка с господина Президента. Пора отправить Елену на курсы повышения квалификации.

Март, 22.

Курсы помогли. Никогда бы не подумал, что туда можно засунуть жучок.

Март, 23.

Отправил Елену втираться в доверие к Хайдеггеру. Чтобы не теряла навыков.

Март, 28.

Умудряется работать на два фронта, стервь.

Март, 29.

Отобрал у нее приемник. Жучок с господина Президента решил пока не снимать.

Апрель, 03.

Третью ночь не могу уснуть. Чертов приемник.

Апрель, 09.

Рено недоумевает, откуда взялся третий выговор за неделю.

Апрель, 10.

Господин Президент вызвал на серьезный разговор. Кажется, Рено обнаружил жучок.

Апрель, 11.

Не обнаружил.

Апрель, 12.

От греха подальше, снял чертов жучок. В планах: выспаться и уйти в отпуск.

Апрель, 19.

Кто-то вернул жучок на прежнее место. Выбросил наушники из окна.

Апрель, 20.

Руд пришел с синяком на макушке. Чуть было не поинтересовался, что этот засранец делал в полвторого ночи у главного входа в Корпорацию.

Апрель, 22.

Кто-то подбросил мне новые наушники.

Апрель, 26.

Выследил ублюдка, который собирался оставить у меня пятую пару наушников. По причине неудачного падения, ублюдок сломал себе два ребра. Извинился перед господином Президентом. Остаток ночи бинтовал господину Президенту ребра.

Июнь, 12.

Не в отпуск - так на больничный. Подставился Сефироту.

Июнь, 25.

Больничный не обломился. Бьюсь об заклад, что господин Президент сделал это специально. Старого небоскреба жалко, столько аппаратуры Дарк Нейшн под хвост.

Июль, 04.

Сходил на ужин с Еленой.

Июль, 05.

Полдня объяснял Рено, что это был просто ужин.

Июль, 06.

Елена успела оповестить половину корпорации. Хорошая девочка, моя школа.

Июль, 07.

Сходил на ужин с Еленой.

Июль, 08.

Господин Президент вызвал на серьезный разговор.

Июль, 09.

Елена пригласила на ужин.

Июль, 14.

Кажется, он готов уступить.

Июль, 18.

Елена принесла завтрак в постель.

Июль, 19.

Господин Президент заявил, что не желает меня видеть.

Июль, 20.

Господин Президент вызвал на серьезный разговор.

Июль, 21.

Елена сияет: ей дали отпуск. В этой корпорации пора что-то менять.

Июль, 29.

Продолжаю собирать досье.

Август, 12.

Господин Президент вызвал к себе, чтобы поинтересоваться, отчего весь совет директоров составил прошение отправить меня в отпуск.

Август, 14.

Господин Президент заявил, что я могу убираться хоть к черту на рога.

Август, 15.

Рено с Рудом бьются об заклад, что блондинчик передумает.

Август, 16.

Поставил половину жалования, что не передумает. Рено собрался покупать себе машину на выигранные деньги.

Август, 17.

Великодушно разрешил Рено отдавать долг по частям. Собираю вещи.

Август, 18.

Позвонил Рено, сказал, что господин Президент передумал. Отказался передавать мой ответ господину Президенту. Говорит, потом передаст. Когда летать научится.

Август, 19.

Море. Коньяк. Блондинки...

Август, 20.

Блондинки.

Август, 21.

Блондинки.
Август, 22.

Переехал. Теперь сеть отлично ловит. Связался с Рено.

Август, 23.

Сперва поговорил с Ривом. Затем с Хайдеггером. Затем с господином Президентом. Затем с Ривом. Затем с Рено. Затем с тремя полевыми агентами.

Август, 25.

Второй день в сельве. Одна из блондинок оказалась блондином. Кажется, это карма. Патроны на исходе.

Август, 27.

Рено пообещал не докладывать господину Президенту, если я прощу ему оставшийся долг. Когда я закончил отвечать, Рено покраснел.

Август, 28.

Господин Президент не в восторге.

Август, 29.

Руд жалуется, что в корпорации стало слишком травмоопасно.

Август, 30.

Предложил Руду воспринимать это как тренировочную миссию. Когда он закончил отвечать, почувствовал, что краснею.

Сентябрь, 20.

Господин Президент все никак не унимается. Предложил ему воспринимать это как мою важную командировку на благо корпорации. Отключил связь прежде, чем он начал отвечать.

Сентябрь, 22.

Простой подсчет показал, что из тридцати четырех дней отпуска, я не работал три с половиной дня.

Сентябрь, 29.

От блондинок сводит скулы. Переключился на шатенок.

Сентябрь, 30.

Обменялись жучками, разошлись при своих. Ставлю все, что мне должен Рено, что моего она до сих пор не нашла.

Сентябрь, 31.

Пожали друг другу руки. Подсыпали друг другу пентотала.

Октябрь, 01.

Заключили устный пакт о ненападении. Обменялись афродизиаками.

Октябрь, 02.

Хотя бы за это ее следует немедленно перевербовать.

Октябрь, 03.

В двадцать шестой раз объяснил господину Президенту, что работаю на благо корпорации. Кажется, он снова не поверил. Либо разбил монитор от радости.

Октябрь, 10.

Почти согласился идти в "Лавину" двойным агентом. Вовремя прикусил язык.

Октябрь, 11.

Агентшу пристрелили за пять минут до нашей встречи. Пристрелил киллера. Помянул агентшу.

Октябрь, 12.

Продолжил поминать агентшу. Такая миссия накрылась...

Октябрь, 13.

Господин Президент выглядел подозрительно довольным.

Октябрь, 14.

Поминал агентшу назло господину Президенту.

Октябрь, 19.

Списал все, что было вчера, позавчера и за день до этого на некачественный спирт. Легче не стало. Господин Президент поинтересовался, от какого солнца получается такой зеленый загар.

Октябрь, 21.

Сутки не отходил от монитора, зато накрыл трех шпионов "Лавины" в корпорации. Приказал Рено ничего не говорить господину Президенту. Списал с него половину долга.

Октябрь, 22.

Спросил у Рено, как бы он предпочел провести отпуск. Воспользовался его советом и отключил ноутбук от сети и питания.

Октябрь, 23.

Подключил ноутбук к сети: понадобилась карта окрестностей. Принял пять отчетов. Связался с Ривом. Связался с господином Президентом, но отключился прежде, чем дозвонился. Связался с Рено. Сукин сын требует, чтобы я списал с него остаток долга, иначе он доложится господину Президенту.

Октябрь, 24.

Поднял досье на Рено. Финансовый вопрос улажен.

Октябрь, 25.

Одна операция в тылу врага еще никому не вредила, к тому же эту субстанцию необходимо срочно переправить в Мидгар.

Октябрь, 26.

Господин Президент по-прежнему не в курсе. Встреча с Еленой - в семь утра под кратером.

Октябрь, 27.

Субстанцию успели передать Руду. Рено матерился, как сапожник, потом Сильверхеды отобрали у меня наушник. И удостоверение. Обещал им золотые горы, лишь бы они не отдавали удостоверение господину Президенту.

Октябрь, 28.

Кажется, не помогло.

Октябрь, 29.

Развлекал Елену историями про блондинок. Кажется, младший Сильверхед обиделся. Полчаса плевался кровью, затем предложил ему поставить удар.

Октябрь, 30.

Два часа спарринга - а ему хоть бы хны. Такую энергию - и в двойные бы агенты...

Ноябрь, 02.

Вернулись остальные Сильверхеды. Нашли мои веревки и записку "Скоро буду". Обыскали всю пещеру. Поднять голову никто не додумался.

Ноябрь, 03.

Вернулись в Мидгар. В корпорацию решили не соваться. Имеют же два турка право налево.

Ноябрь, 07.

Господин Президент решил закончить мой отпуск радикальными методами. Теперь хитро улыбается, и говорит, что давно мечтал полетать. Рено клянется, что меня не сдавал. Старик Верудо был прав, в следующий раз когда я захочу в отпуск - продамся "Лавине".