Самое интересное на солджеровских вечеринках обычно начиналось, когда уже никто не помнил, по какому поводу собрались, но все помнили, что за это надо выпить.

Языки тогда у всех развязывались, и подвыпившие парни начинали рассказывать друг другу "по секрету" потрясающие новости. Как раз в такие моменты и рождались легенды или же, наоборот, нелепейшие слухи. Например, знаменитый слух, что Скарлет раньше была мужчиной, родился именно в такой момент и на такой вечеринке.

-Ха, - кричал Большой Джонни, сидя за столом в окружении солджеров. Он с победоносным видом размахивал ярким журналом. - Ха, угадайте, кто признан самым завидным женихом планеты?

-Руфус? - робко поинтересовался кто-то.

-Балда! Вот, слушай "89% опрошенных признали самым интересным мужчиной полковника Сефирота, солджера первого класса, которому мы обязаны недавней блестящей победой на южном побережье Вутая".

-А разве он не в Мидгаре? Я видел, как его награждали позавчера, - Рой, один из самых молодых солджеров, долил себе еще.

-Сегодня утром он опять уехал в Вутай, - ответил ему кто-то.

-А, ну что, девчонки наверно бегают за ним. Девушки ведь любят военных. А, Зак, ты же все знаешь об этом, - подмигнул Рой темноволосому, взъерошенному солджеру, смешивающему какой-то сложный коктейль из разных видов водки.

-А я слышал, что он совсем не бегает за девчонками, - не дав Заку ответить, вмешался Фред, известный тем, что он всегда оказывался в месте, где происходило что-то интересное.

-Не может, ик, быть, - мотнул головой Зак.

-Ага, а Чарли, ну, помнишь, такой светленький, второй класс. Так вот, Чарли рассказывал, что Сефирот заигрывал с ним.

-А еще, он вроде бы никогда в жизни не стригся, - подал голос еще один присоединившийся к их беседе, капитан Тринг.

-Кто, Чарли? - удивился Зак, пытаясь определись на глаз, сколько нужно долить смородиновой водки, чтобы получилось то, что надо. - Вроде у него всегда были короткие волосы ежиком.

-Я про Сефирота, - пояснил Тринг.

-Не, ты хочешь сказать, что Сефирот любит мальчиков? Я лично знаком с его девушкой. Ты бы ее видел - шикарная цыпочка, - лицо Роя приобрело мечтательное выражение. - Брюнетка, глаза голубые, а ноги… - Рой опрокинул бокал, ясно давая понять, что ноги Сефиротовой девушки стоили того, чтобы за них выпить.

-Ты про ту, с кем он на фотографии в "Шинра экспресс"? Когда они напечатали интервью с ним? - спросил Тринг.

-Не читал этот выпуск, но если она брюнетка с голубыми глазами, значит это Стелла. Не думаю, что Сефирот встречается еще с кем-то. - Рой немного подумал и поправился. - Не думаю, что, имея такую девчонку, как Стелла, ему может быть нужен кто-то еще.

-Если, конечно, он не мальчик, - опять влез Фред. - Все-таки армия, Вутай, - Фред покосился на желающего возразить Роя и добавил, - и Стеллы там нет.

-Эй, парни, - Зак закончил смешивать коктейль и попробовал его. - Не все ли равно, с кем спит Сефирот? Он вполне может быть в обе стороны. - Он одним глотком выпил полстакана.

-Не, ну ты здесь неправ, - возмутился Фред. - Нашу дивизию скоро отправляют в Вутай, где нашим командиром будет Сефирот. Вот мне бы совершенно не хотелось знать, что мой командир рассматривает мою задницу, пока мы копаем окопы или еще что-то в этом роде. Хотя, - Фред остановился и многозначительно посмотрел на Зака, - он любит брюнетов. Я бы на твоем месте был бы очень осторожен. - Фред ухмыльнулся.

-Брюнеток, - отрезал Зак. - А я люблю шатенок, что не означает, что тебе надо бояться, что я на тебя наброшусь.

-И вообще, - Зак допил свой коктейль, - откуда тебе известно, что нас отправляют в Вутай?

В каюте на корабле было душно, поэтому Зак вышел подышать свежим морским воздухом. Молоденький солджер третьего класса подвинулся, уступая место на скамейке. Зак воспользовался приглашением и присел.

-Что нового? - он кивнул на журнал, который парнишка читал.

-А, еще одна победа в Вутае. Я думаю, мы немного поменяем курс, потому что фронт переместился еще севернее. Здесь пишут, - солджер слегка покраснел, - что это все заслуги Сефирота.

-Скорее всего, - кивнул Зак, думая о чем-то своем.

-Он такой, такой, - парнишка не нашел слов и помахал рукой в воздухе. - Говорят, нас определяют под его непосредственное командование. Прямо в его лагерь. - Восторгу паренька не было предела.

Некоторое время они сидели молча, потом солджер опять заговорил.

-Еще говорят, что Сефирот любит мальчиков. Как вы думаете, он же не будет приставать к нам? - паренек густо покраснел.

Зак окинул его взглядом. Взлохмаченные русые волосы, нос кнопкой, редкие веснушки и наивные голубые глаза.

-Навряд ли, он предпочитает брюнетов, - со всей серьезностью, на которую был способен, сказал он. Бедный полковник, подумал Зак. Этот слух не умрет легко, если вообще умрет. Сефироту стоило подготовиться к толпам флиртующих с ним мальчишек и к таким же толпам убегающих при виде него, уверенных, что он собирается их изнасиловать. Как этот паренек, например.

-Ааа, - протянул солджер с легкой ноткой разочарования и провел рукой по волосам. Зак подумал, что, возможно, на самом деле, парнишка был совсем не против приставаний Сефирота.

Зак постарался скрыть улыбку. Как бы ни сочувствовал он Сефироту, но определенно, будет много веселого, когда они прибудут в Вутай.